30.11.2021 19:14

Информационные материалы для поступающих в 2024 году

ССЫЛКИ НА ВИДЕО ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В рамках недели првовой грамотности повопросам трудовых отношений среди учащиеся, в возрасте от 14 до 18 лет, проведены следующие мероприятия: классные часы "Трудовые права молодёжи" (8-9 классы) и анкетирование "Труд несовершеннолетних" (8-11 классы).

ВНЕУРОЧНЫЕ ЗАНЯТИЯ

"Россия - мои горизонты"

В рамках внеурочной деятельности проводилось очередное профориентационное занятие среди 6-10 классов 15 февраля 2024 года на тему: "Россия - креативная: узнаю творческие профессии"

8 февраля 2024 года в рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" среди обучающихся 6-10 классов было проведено очередное профориентационное занятие "Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли"

Очередное профориентационное занятие в рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" среди учащихся 6-10 классов прошло на тему: "Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здавоохранения" (25.01.2024г.)

18 января 2024 года профориентационное занятие для 6-10 классов прошло на тему: "Россия - страна атомных технологий: узнаю о профессии и достижениях атомной отрасли"

Очередным профориентационным занятием 11 января 2024 года, в рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" для 6-10 классов стало "Россия плодиродная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны".

21 декабря 2023 года среди обучающихся 6-10 классов проводилось заключительное, в текущем году, профориентационное занятие в рамках внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" - занятие-рефлексия "Моя страна - мои достижения - моё будущее".

Очередное профориентацилнное занятие "Россия - мои горизонты" для 6-10 классов проводилось 14 декабря 2023 года на тему: "Россия мощная (энергетика): узнаю о профессии и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

7 декабря 2023 года прошло очередное профориентационное занятие среди учащихся 6-10 классов "Госуправление и общественная безопасность" (федеральная, государственная, военная и правоохранительная службы: особенности работы и профессии в этих службах).

30 ноября 2023 года среди обучающихся 6-11 классов прошло очередное профориентационное занятие на тему: "Пробую профессию в инженерной сфере" (моделирующая онлайн-форма на платформе проекта "Билет в будещее" по профессиям на выбор: контруктор, электромонтёр и др.)

23 ноября 2023 года на профориентационном занятии "Россия - мои горизонты" обучающиеся 6-10 классов знакомились и обсуждали профессию. ирнженера "Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела (машиностроение, транспорт, строительство)"

На очередном профориентационном занятии 16 ноября 2023 года школьники ознакомились с темами: "Россия в деле" (на выбор: медицина, реабилитация, генетика) - для школьников не участвующих в проекте "Билет в будущее" и для участвующих, профессиональная диагностика № 3 "Мои таланты", разбор результатов.

9 ноября 2023 года обучающиеся 6-11 классов приняли участие в очередном профориентацтонном занятии "Пробую профессию в области цифровых технологий" (моделирующая онлайн-проба на платформе "Билет в будущее" по профессиям на выбор: программист, робототехник и др.).

26 октября 2023 года среди учащихся 6-11 классов прошло очередное профориентационное занятие "Пробую профессию в сфере промышленности" (моделированная онлайн-проба на платформе проекта "Билет в будущее" по профессия на выбор: металлург, специалст по аудетивной технологии и др.)

19 октября 2023 года темой внеурочных занятий для 6-11 классов стало профориентационное занятие "Росия - промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства" (тяжёлая промышленность, добыча и переработка сырья)

12 октября 2023 года на внеурочных занятиях обучающиеся 6 по 11 классы разбирали результаты пройденной профессиональной диагностики "Мои ориентиры" (для участников проекта "Билет в будущее"). Для тех кто не участвует в данном проекте проводилось профориентационное занятие "Россия в деле" (импортозамещение, судовождение, авиастроение, судостроение, и лесная промышленность).\

5 октября 2023 года в рамках внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" среди обучающихся 6-11 классов проводились профориентационные занятия "Пробую профессию в сфере науки и образования" (профессия учителя, приуроченные к Году педагога и наставника. Занятие проводились в форме онлайн-проб.

Т

Темой внеурочных занятий "Россия - мои горизонты" 28 сентября 2023 года "Система образования в России". Классные руководители с помощью роликов и презентаций на платформе "Билет в будущее" ознакомили обучающихся 6-11 классов со ступенями образования (дошкольное, начальное, общее, среднее, профессиональное, высшее).

В рамках проекта "Билет в будущее" в 6-11 классах проводились родительские собрания. На собраниях родители ознакомились с содержанием проекта, с темами внеурочных занятий "Россия - мои горизонты".

21 сентября 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" среди учащихся 6-11 классов прошло профориентационное тестирование. "Мой профиль" - для учащихся не входящих в проект "Билет в будущее" и "Мои профпробы" для учащихся участвующих в проекте "Билет в будущее".

В МБОУ СОШ 27 14 сентября 2023 года прошли очередные занятия внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" среди учащихся 6-11 классов.

На  тематическом профориетационном уроке "Открой своё будущее" ребята пытались самоопределиться со своей будущей профессией с помощью формулы "хочу-могу-буду".