23.11.2023 06:32

Право на льготное зачисление

Способы подачи документов

Сроки приема документов
Прием в 1-е классы на 2024-2025 учебный год в МБОУ СОШ 27:
В 2024-2025 учебном году планируется открыть один первый класс - 25 человек.
Обучение детей в МБОУ СОШ 27 начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет.

Документы, необходимые при приёме в школу, которые нужно предоставить обязательно:

Заявление о приеме на обучение
Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)
Паспорт родителя (законного представителя) (оригинал)
Свидетельство о  регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания) на закрепленной территории

Документы для приема в школу, которые нужно предоставить при необходимости:

Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (копия)

Документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема

Документ, который подтверждает установление опеки или попечителства (копия)

Заключение ПМПК (при наличии).
Сроки подачи заявления в 1-ые классы МБОУ СОШ 27:
— с 29 марта 2024 года (дети, проживающие на закрепленной за МБОУ СОШ 27 территорией);
— с 6 июля 2024 года на свободные места (дети, НЕ проживающие на закрепленной за МБОУ СОШ 27 территорией), но не позднее 5 сентября текущего года.
 ГРАФИК ПРИЕМА заявлений:
ПОНЕДЕЛЬНИК — ПЯТНИЦА с 9:00 до 16:00 часов

Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:
 — Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»;
— приказом Министерства образования и науки РФ от 2.09.2020 № 458 Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 N 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по программам НОО,ООО,СОО

О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. №458 (1)

Положение о приеме в более раннем возрасте или более позднем 1 класс

Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся в МБОУ СОШ 27 имени Г. С. Сидоренко хутора Кубанского муниципального образования Белореченский район