07.05.2023 11:29

Классные часы и беседы "Загадочный мир Космоса"

11 и 12 апреля 2024 года в МБОУ СОШ 27 проводился цикл бесед на тему "Загадочный мир Космоса", повящённый Дню космонавтики, в которых приняли участие обучающиеся 1-10 классов. Мепроприятия проходили в форме бесед, игр, викторин, просмотра ролика и презентаций.

Всероссийская историческая интеллектуальная игра "1 418"

4 апреля 2024 года команда обучающихся 9-10 классов в колличестве 10 человек приняла участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре "1 418", которая проводится в рамках реализации проекта "Международная историко-просветительская акция "Диктант Победы"

Встреча с участниками крымских событий 2014 года "Крымская весна"

18 марта 2024 года в МБОУ СОШ 27 состоялась встреча с участниками крымских событий в марте 2014 года Арешкина В.И. и Бурьянова И.С., когда торжественно Крым был присоединён к России. Цель мероприятия - формирование у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям.

Мастер-класс "Севастопольская роспись"

Советник директора по воспитанию МБОУ СОШ 27 Бондарева В.Н., 15 марта 2024 года провела мастер-класс "Севастопольская роспись" с учащимися 4 класса. Школьники прикоснулись к миру народной росписи, которая является не просто украшением, но и языком символов.

Международная акция "Сад Памяти в 2024 году"

В нашей школе прошла акция "Сад Памяти". Её цель - создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Обучающиеся 6-9 классов внесли свой вклад в проведениии акции. Ребята высадили деревья, которые будут памятным воспоминанием о погибших воинах, защищавших нашу страну в годы ВОВ.

Конкурс чтецов "Сыны и дочери Отчизны"

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 8 февраля 2024 года среди обучающихся 1-10 классов проводился конкурс чтецов на военно-патриотическую тематику "Сыны и дочери Отчизны", посвящённый "Дню защитника Отечества".

Соревнования допризывной молодёжи по пулевой стрельбе.

В рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ 27 хутора Кубанского с 5.02.2024 по 6.02.2024 года прошёл школьный этап соревнований допризывной молодёжи по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования провели учитель ОБЖ Астахов С.А. и учитель физической культуры Чинёнова Е.Н. Лучшие результаты показали учащиеся 9 класса: Скоридченко Матвей, Остренко Дмитрий и Жаримбетов Онур, которые будут защищать честь школы на муниципальном этапе соревнований.

Классные часы "30 сентября - День памятной даты"

В МБОУ СОШ 27 прошли патриотические памятные классные часы, псовящённые Дню воссоединения Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областях к  Российской Федерации.

Акция "Свеча Памяти"

Митинг, посвящённый "Дню памяти и скорби"

22 июня 2023 года совестно с работниками СДК хутора Кубанского с участие представителей Хуторского казачьего общества состоялся Митинг, посвящённый дню начала Великой Отечественной войны с возложением цветов к братской могиле-памятнику "Скорбящая мать" и минутой молчания.

Патриотический видеолекторий.

В целях военно-патриотического воспитания. 22 июня 2023 года за базе СДК хутора Кубанского для школьников был организован просмотр военного фильма "Это было в разведке. Мероприятие приурочено к памятной дате, дню начала ВОВ.

Литературно-музыкальная композиция "Поклонимся великим тем годам..."

5 мая 2023 года в школе прошло мероприятие - литератульно-музыкальная композиция "Поклонимся Великим тем годам...". Руководитель кружка "Школьный театр" Рыжова Ирина Александровна, учиитель русского языка и литературы подготовила мероприятие с учащимися 8 и 6 классов. Номера художественнлй самодеятельности подготовили классные руководители 1-4 классов со своими классами.

Торжественная линейка

4 мая 2023 года в школе прошла церемония торжественного поднятия флага Российской Федерации под исполнение гимна РФ, так же мероприятие "Бессмертный полк", посвящённое памяти участников в Великой отечественной войне.

Внеурочное занятие "Разговоры о важном"

4 мая 2023 года во всех классах прошло занятие в рамках внеурочной деятельности "Разговоры о важном", посвящённое знаменательной дате "День Великой Победы" - ""Бессмерный полк"

Акция "Верни имя горою"

Волонтёры МБОУ СОШ 27 вместе с друзьями привели в порядок памятники военной истории, на чьих табличках увековечены имена участников Великой Отечественной войны.  в п. Лесной и хуторе Кубанском.

Акция "Сад памяти"

Волонтёры школы вместе с одноклассниками организовали акцию "Сад памяти". Ребята высадили саженцы молодых лип. акция приурочена к 78-летию празднования Великой Победы.

Смотр строя и песни "Марш победителям"

В предверии празднования 78-й годовщины Великого Дня Победы в Великой Отечественной войне в школе традиционно прошел смотр строя и песни "Марш победителям" среди обучающихся.

Акция "Окна Победы"

Учащиеся МБОУ СОШ 27 хутора Кубанского приняли участие в патриотической акции "Окна Победы"