24.01.2022 10:38

Отчёт по акции «дорога в школу».

С 1 сентября 2020г в МБОУ СОШ 27 обучается один первоклассник с ОВЗ – Рогова Виолетта Викторовна.
Обучение ребёнка с ОВЗ в 1 классе направлено на личностное развитие, способствующее овладению необходимых жизненно важных знаний, умений и навыков, успешной социальной адаптации через коррекционно-развивающее обучение и воспитание.
31 августа 2020г учителем Дробининой Т.В. была организованна дистанционная беседа через мессенджер Ватсап с родителями Роговой Виолетты. В ходе дистанционной беседы Татьяна Владимировна ознакомила семью Роговых с расписанием занятий и программой АООП. Беседа прошла в теплой атмосфере, учитель поздравил Виолетту с началом учебного года и пожелал успехов в обучении.
Теплая и комфортная обстановка, созданная учителем, поможет ребёнку с задержкой психического развития быстрее адаптироваться к учебно-воспитательному процессу.